Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

Тропинками родного края

29.06.2024
В детском оздоровительном лагере «Улыбка» на базе Гринковского ДС БШ у ребят всегда отличное настроение, ведь каждый день лагерной смены – это новые приключения и открытия.  

– Смена в лагере проходит в форме сюжетно-ролевой игры, где воспитанники являются жителями Веселой деревеньки. В первый день ребята получили маршрутные листы, с помощью которых они живут и путешествуют по деревенским улочкам и окрестным тропинкам, – рассказывает начальник лагеря Татьяна Пелеш. – Ежедневно девочки и мальчики проходят путь по новой дорожке, где каждая имеет свое название. Хочется отметить, что дети путешествуют, соблюдая законы лагеря, права и обязанности.

За участие в различных творческих, интеллектуальных, спортивных играх, конкурсах, полезных делах, соревнованиях ребята получают кирпичики для строительства своего собственного дома. Чем активнее ребенок, тем красочнее и ярче кирпичики, менее активные ребята получают кирпичики белого цвета.

В конце смены пройдет презентация построенных домиков. Хозяева самых красочных жилищ будут удостоены звания «Почетный житель деревни». Все ребята очень стараются завоевать почетный титул, поэтому сами проявляют инициативу и становятся организаторами многих мероприятий. Так, например, девочки и мальчики стали инициаторами походов к реке и в лес с палатками. 

Частые гости в лагере – работники Гринковского сектора культуры и досуга, которые всегда готовы порадовать детвору веселой развлекательной программой.

В день нашей встречи ребята проходили тропинку новых впечатлений, где их ожидали необычные приключения. Мы посетили веломарафон «Кто быстрее», где участникам на время предстояло преодолеть полосу препятствий на велосипеде, демонстрируя навыки фигурного вождения. Не получить ни одного штрафного балла и пройти дистанцию максимально быстро – задача не из легких, но только не для юных велосипедистов лагеря. С помощью двухколесного друга они блестяще справились с заданием и правильно выполнили все элементы. 

Впереди у ребят еще много тропинок, которые им предстоит пройти, открывая  интересные и удивительные факты о родном крае, познавая себя и просто весело проводя время в компании друзей.

Милана БОРЕЛЬ, 9 лет:



































– Больше всего в лагере я люблю походы, экскурсии и спортивные игры. Воспитатели всегда стараются разнообразить наш отдых интересными мероприятиями, поэтому скучать нам некогда. Обязательно постараюсь попасть в лагерь и в следующем году.

Ангелина КИЧКАЙЛО, 6 лет:




































– В лагере у меня много друзей. Очень люблю дискотеки, разные игры и походы. Каждый день я стараюсь поучаствовать во всех мероприятиях, чтобы получить самый яркий кирпичик для своего домика.


Снежана ЖУРНЕВИЧ
Фото автора
© Свислочский районный исполнительный комитет, 2024.