Официальный сайт
Адрес райисполкома:
231969 г. Свислочь,
пл.К.Маркса, 4
Электронная почта:
isp@svisloch.grodno-region.by
Телефон: 8 (01513) 3-34-95
Факс: 8 (01513) 3-37-26

Государственное учреждение культуры «Свислочский районный центр культуры и народного творчества»


Государственное учреждение культуры «Свислочский центр культуры и народного творчества»
Административно-управленческий персонал
Директор – Мацкевич Татьяна Леонидовна
Заместитель директора по основной работе – Градова Александра лександровна
Заместитель по культурно-массовой работе – Денисова Светлана Павловна
Время работы: понедельник-пятница 8.00 – 13.00, 14.00 – 17.00
Выходные дни: суббота, воскресенье
Телефон: 8(01513)7-02-57
E-mail: rdk-svisloch@tut.by
Cайт
Отдел по развитию народного творчества
Адрес: 231960 г. Гродненская область
Свислочь, ул. Первомайская, 4
Заведующий отделом – Вербицкая Татьяна Николаевна
Время работы: понедельник-пятница 8.00 – 13.00, 14.00 – 17.00
Выходные дни: суббота, воскресенье
Телефон: 8(01513)3-34-82
E-mail: rmcsvisloch@mail.ru
Отдел по проведению культурных мероприятий и кинообслуживания населения
Адрес: 231960 г. Гродненская область
Свислочь, ул. Первомайская, 4
Заведующий отделом – Гутор Ирина Степановна
Время работы: понедельник-пятница 8.00 – 13.00, 14.00 – 17.00
Выходные дни: суббота, воскресенье
Телефон: 8(01513)7-02-58
E-mail: rdk-svisloch@tut.by
Отдел по материально-техническому обеспечению
Адрес: 231960 г. Гродненская область
Свислочь, ул. Первомайская, 4
Заведующий отделом – Автух Виктор Борисович
Время работы: понедельник-пятница 8.00 – 13.00, 14.00 – 17.00
Выходные дни: суббота, воскресенье
Телефон: 8(01513)3-41-53

Отдел ремесел и традиционной культуры
Адрес: 231960 г. Гродненская область
Свислочь, ул Первомайская, 4
Заведующий отделом – Василько Оксана Николаевна 
Время работы: понедельник-пятница 8.00 – 13.00, 14.00 – 17.00
Выходные дни: суббота, воскресенье
Телефон: 8(01513)3-41-53

Сектор по работе с детьми и молодежью
Адрес: 231960 Гродненская область,
г.Свислочь, ул.Мельнова, 7
Заведующий сектором – Швецов Игорь Владимирович
Время работы: понедельник, среда, четверг, суббота, воскресенье 11.00 – 14.00, 15.00 – 19.00;
пятница: 11.00 – 14.00, 15.00 – 20.00
Выходной день: вторник
Телефон:8(01513)3-35-33
Сектор культуры и досуга в агрогородке Порозово
Адрес: 231982 Гродненская область, Свислочский район,
г.п.Порозово, ул. Ленина, 22
Заведующий сектором – Андрушко Елена Владимировна
Время работы:  среда-пятница, воскресенье 10.00 – 13.00, 14.00 – 19.00 
суббота 13.00 – 17.00, 18.00 – 22.00
Выходные дни: понедельник,  вторник
Телефон: 8(01513)2-01-49
E-mail: ms.llevonchuk@mail.ru

Сектор культуры и досуга в агрогородке Гринки
Адрес: 231962, Гродненская область, Свислочский район, д.Гринки
Заведующий сектором – Самолевич Мария Николаевна  
Время работы:  среда-пятница, воскресенье 10.00 – 13.00, 14.00 – 19.00 
суббота 13.00 – 17.00, 18.00 – 22.00
Выходные дни: понедельник,  вторник
Телефон: 8(01513)2-27-40


Сектор культуры и досуга в агрогородке Пацуи
Адрес: 231967,  Гродненская область, Свислочский район, д.Пацуи
Заведующий сектором – Лукашевич Светлана Николаевна  
Время работы:  среда-пятница, воскресенье 10.00 – 13.00, 14.00 – 19.00 
суббота 13.00 – 17.00, 18.00 – 22.00
Выходные дни: понедельник,  вторник
Телефон: 8(01513)2-45-47
E-mail: patcui.sdk@mail.ru
.  
Сельский филиал-клуб агрогородка  Незбодичи
Адрес: 231965 Гродненская область, Свислочский район, д.Незбодичи
Заведующий филиалом – Филинович Татьяна Михайловна
Время работы:  среда-пятница, воскресенье 10.00 – 13.00, 14.00 – 19.00 
суббота 13.00 – 17.00, 18.00 – 22.00
Выходные дни: понедельник,  вторник
Телефон: 8(01513)2-11-19
E-mail: tfilinovich@mail.ru

Сельский филиал-клуб агрогородка Доброволя
Адрес: 231963 Гродненская область, Свислочский район, д.Доброволя
Заведующий филиалом – Ярошевич Татьяна Федоровна
Время работы:  среда-пятница, воскресенье 10.00 – 13.00, 16.00 – 19.00 
суббота 15.00 – 17.00, 18.00 – 22.00
Выходные дни: понедельник,  вторник
Телефон: 8(01513)2-85-24 

Сельский филиал-клуб агрогородка  Новый Двор
Адрес: 231983 Гродненская область, Свислочский район, д. Новый Двор
Заведующий филиалом – Штоп Ядвига Иосифовна
Время работы:  среда-пятница, воскресенье 10.00 – 13.00, 14.00 – 19.00 
суббота 13.00 – 17.00, 18.00 – 22.00
Выходные дни: понедельник,  вторник
Телефон:8(01513)2-23-89 
E-mail: dvorklub@mail.ru

Сельский филиал-клуб агрогородка  Хоневичи
Адрес: 231985 Гродненская область, Свислочский район, д.Хоневичи
Заведующий филиалом – Писарь Елена Иосифовна
Время работы:  среда-пятница, воскресенье 10.00 – 13.00, 14.00 – 19.00 
суббота 13.00 – 17.00, 18.00 – 22.00
Выходные дни: понедельник,  вторник
Телефон:8(01513)2-36-44
E-mail: madam.pisar@mail.ru
Сельский филиал-клуб агрогородка  Корнадь 
Адрес: 231988 Гродненская область, Свислочский район, д.Корнадь
Заведующий филиалом – Кулинич Оксана Александровна
Время работы:  среда-пятница, воскресенье 10.00 – 13.00, 14.00 – 19.00 
суббота 13.00 – 17.00, 18.00 – 22.00
Выходные дни: понедельник,  вторник
Телефон: 8(01513)2-52-37
E-mail: borontsevich.dk@mail.ru

Сельский филиал Дом ремесел д. Сокольники
Адрес: 231980 Гродненская область, Свислочский район, д.Сокольники
Заведующий филиалом – Сыроежка Жанна Тадэушевна
Время работы: среда-воскресенье 10.00 – 13.00, 14.00 -19.00
Выходные дни: понедельник,  вторник
Телефон: 8(01513)2-76-28
E-mail: sokolnikskiysdr@mail.ru
Сельский филиал-клуб агрогородка Вердомичи
Адрес: 231972 Гродненская область, Свислочский район, д.Вердомичи
Заведующий филиалом – Чмак Елена Юрьевна
Время работы:  среда-пятница, воскресенье 10.00 – 13.00, 14.00 – 19.00 
суббота 13.00 – 17.00, 18.00 – 22.00
Выходные дни: понедельник,  вторник

Сельский филиал-клуб агрогородка Великое Село
Адрес: 231971 Гродненская область, Свислочский район, д.Великое Село
Заведующая – Мартынович Светлана Николаевна
Время работы:  среда-пятница, воскресенье 10.00 – 13.00, 14.00 – 19.00 
суббота 13.00 – 17.00, 18.00 – 22.00
Выходные дни: понедельник,  вторник
Телефон: 8(01513)2-56-04
E-mail: sk.velikoselsky@yandex.by
Сельский филиал-клуб агрогородка Тиховоля
Адрес: 231964  Гродненская область, Свислочский район, д.Тиховоля
Заведующий филиалом – Казакевич Татьяна Николаевна
Время работы:  среда-пятница, воскресенье 10.00 – 13.00, 14.00 – 19.00 
суббота 13.00 – 17.00, 18.00 – 22.00
Выходные дни: понедельник,  вторник
Телефон: 8(01513)2-82-23 

Основные направления деятельности:
- Реализация государственной культурной политики с учетом местных условий,     особенностей и традиций;
- Создание условий для активной культурной деятельности населения;
- Организация работы коллективов любительского творчества, клубных формирований;
- Проведение массовых театрализованных праздников и представлений, народных обрядов в соответствии с местными традициями;
- Осуществление деятельности, приносящей доход в соответствии с законодательством Республики Беларусь.
 Клубные формирования
- Вокально-хоровой жанр – 22
- Театрально-драматический жанр – 5
- Инструментальный жанр – 3
- Хореографический жанр – 3
- Физкультурно-оздоровительные – 4
- Любительские объединения – 43
- Кружки, курсы конкретных знаний и навыков – 19
Список платных услуг, оказываемых государственным учреждением культуры «Свислочский центр культуры и народного творчества»

  • Аренда стола для русского бильярда  (1 час)
  • Видеоигры «Playstation 3» (30 мин.)
  • Занятия в кружке  «Жар-птушка»
  • Занятия в кружке “Плецяные цуды”
  • Занятия в кружке «Асилак»
  • Занятия в кружке «Ласкуток»
  • Занятия в кружке «Рукотворные мелодии»
  • Занятия в кружке «Традыцыйны роспіс»
  • Занятия в кружке «Чароуная гліна»
  • Занятия в кружке каратэ-до (4 часа в неделю)
  • Занятия в кружке моделирования кройки и шитья «Мастерица»
  • Занятия в кружке фитнеса и оздоровительной аэробики «Грация»
  • Музыкально-песенное сопровождение свадьбы
  • Новогоднее поздравление для организаций (1 час)
  • Новогоднее поздравление на дому  (1 час)
  • Организация и проведение вечера отдыха (4 часа)
  • Организация и проведение вечера отдыха для взрослых (длительность 4 ч)
  • Организация и проведение вечера отдыха для детей
  • Организация и проведение детского Дня  рождения
  • Организация и проведение игровго танцевального вечера для детей (4 часа)
  • Организация и проведение концертной программы «Звездное шоу»
  • Организация и проведение концертов (длительность 1 час)
  • Организация и проведение новогоднего танцевально-развлекательного вечера
  • Организация и проведение танцевального вечера
  • Организация и проведение танцевального вечера для детей
  • Организация и проведение танцевально-информационного вечера
  • Организация и проведение танцевально-развлекательного вечера (4 часа)
  • Организация и проведение шоу-программы (длительность 1 час)
  • Организация музыкально-песенного сопровождения
  • Поздравление юбиляров на дому (1 час)
  • Показ спектаклей (длительность 1 час)
  • Пользование аттракционом  «Арлекин»
  • Пользование аттракционом «Батут с сеткой для прыжков»
  • Пользование аттракционом «Мега горка»
  • Пользование надувным аттракционом «Батут с горкой»
  • Пользование надувным аттракционом «Веселый малыш»
  • Пользование спортивно-игровым аттракционом «Настольный футбол»
  • Пользование спортивно-игровым аттракционом «Цитадель»
  • Пользование сценическими костюмами для частных лиц и организаций (костюм/1 сут.)
  • Проведение видеосеанса для взрослых
  • Проведение видеосеанса для детей
  • Проведение выставки-продажи  ремесленной продукции
  • Проведение игры-конкурса «Сувенирная лавка»
  • Проведение концертной программы (10 мин.)
  • Проведение новогоднего детского утренника для организаций
  • Проведение новогоднего огонька для организаций
  • Проведение свадебного обряда «Встреча молодоженов у ЗАГСа»
  • Проведение свадебного обряда «Отправление невесты из дома»
  • Проведение спектакля-лирической комедии
  • Проведение тематических мастер-классов по народным ремеслам (групповые – 6 чел.)
  • Проведение тематических мастер-классов по народным ремеслам (индивидуальные)

Народные и образцовые коллективы
- народный хор «Сузор’е»
- народный фольклорный коллектив «Крынічанька»
- народный театр «Памфлет»
- образцовый танцевальный коллектив «Улыбка»
- народный театр эстрадных миниатюр «СуперСтар»
- народный театр игры «Вясёлы дворык»
- народный ансамбль народных инструментов «Вянок»
- народный театр-студия игры «Карагод»
- народный ансамбль музыки и песни «Пушчанскія напевы»