29.06.2020

Станция «Безопасность»

В рамках республиканской профилактической акции «Каникулы без дыма и огня» спасатели вместе с работниками ГУО «Центра детского творчества детей и молодежи г. Свислочь», ГУО «Центра туризма и краеведения» в интерактивной игровой форме провели профилактическое мероприятие с детьми, отдыхающими в пришкольном лагере  Улыбка» агрогородка Гринки.

 Спасатели вместе с педагогами учреждений для детворы организовали мастер-класс по вязке туристических узлов, познакомили с элементами прохождения туристической полосы с препятствиями,  с аварийно-спасательным оборудованием, прошли интерактивные тесты по безопасности, узнали много полезного в области безопасности жизнедеятельности, а также  учились играть в «Безопасные классики» и «Безопасный твистор».

Работники МЧС напомнили детям основные правилах безопасности в период летних каникул, какие опасности могут подстерегать при отдыхе на природе, на водоемах, а также при посещении лесов, рассказали и показали, как пользоваться хорошим помощником для каждого, кто имеет смартфон или планшет – мобильном приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом». В завершении встречи организаторы мероприятия вручили красочные буклеты, книжки и закладки по безопасности и пожелали всем незабываемых, а главное безопасных каникул.