08.05.2020

В период с 11 мая по 1 июня в районе пройдет профилактическая акция «Не оставляйте детей одних!»

С целью привлечения внимания к проблеме детской шалости с огнем и гибели детей на пожарах, снижения количества чрезвычайных ситуаций с участием детей и обеспечения их общей безопасности (дома, на улице, отдыхе, водоеме и др.) в период с 11 мая по 1 июня в Свислочском районе пройдет профилактическая акция «Не оставляйте детей одних!», приуроченная к Международному Дню семьи и Дню защиты детей. Все мероприятия будут проходить в онлайн-режиме.

 В рамках акции будет организован выпуск статей и тематических рубрик, страниц в районной газете «СГ», тематических радиовикторин в эфире районного радио, размещение тематического контента в сети Интернет. Работники МЧС будут информировать жителей сельских населенных пунктов путем передачи профилактической информации через громкоговорящие устройства пожарной аварийно-спасательной техники, через отделения РУП «Белпочта», автолавки жители района получат буклеты о мерах пожарной безопасности .

Запланированы проведение онлайн-экскурсий в подразделениях РОЧС и освещение хода их работы в средствах массовой информации.