Главная / Новости / Новости региона
09.08.2020

Владимир Кравцов: "Отдал голос за стабильную и развивающуюся страну, за мир и спокойствие на белорусской земле"


Председатель облисполкома проголосовал на выборах Президента

Сегодня в основной день выборов председатель облисполкома Владимир Кравцов отдал свой голос за кандидата в Президенты Республики Беларусь на избирательном участке в Гродненской городской гимназии.


































Любые выборы – важное политическое мероприятие, - подчеркнул Владимир Кравцов. – Важно не ошибиться и выбрать того, кто, как мы считаем, способен реализовать все наши планы. Выборы Президента – вдвойне ответственное событие. В Беларуси в соответствии с Конституцией Глава государства определяет и внутреннюю, и внешнюю политику страны. Какой у нас будет курс, куда мы будем двигаться дальше,  зависит от того, кому мы отдадим свои голоса.  

Владимир Кравцов подчеркнул, что участие в выборах считает своим  гражданским долгом. Он признался, что отдал голос за стабильную, развивающуюся и процветающую страну, за тот перспективный курс, который определен, за мир и спокойствие на белорусской земле. " Я думаю, что граждане, живущие в нашем регионе, поддержат эту позицию", – добавил председатель облисполкома.

В области открыто 656 избирательных участков. В  избирательных комиссиях работают более 7000 тысяч человек. Как отметил председатель облисполкома, избиратели в эту электоральную кампанию  проявляют достаточно высокую активность. Явка на выборы в регионе на данный момент составляет порядка 43%.

grodnonews.by