Главная / Новости / Новости района
16.01.2020

Диалоги о безопасности с работниками культуры

 

В ходе рабочей поездки в Свислочский район, заместитель начальника Гродненского областного управления МЧС Александр Жемчужников и главный инспектор областного управления Департамента по надзору за безопасным ведением работ в промышленности МЧС Игорь Сандуленко посетили отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи Свислочского районного исполнительного комитета и встретились с работниками культуры.

Встреча проходила в необычном формате, в форме диалога.   Александр  Борисович рассказал об обстановке с пожарами, напомнил правила эксплуатации печного отопления, электрооборудования, в очередной раз детально напомнил алгоритм действий в случае возникновения пожара. Познакомил присутствующих с автономным пожарным извещателем, привел примеры спасения людей на пожарах благодаря этому небольшому прибору и познакомил с мобильным приложением «МЧС Беларуси: помощь рядом».

Игорь Сандуленко довел информацию о случаях травматизма в новогодние праздники граждан при обращении с пиротехническими изделиями,  дал рекомендации по безопасной эксплуатации бытовых котлов работающих на твердых видах топлива и газового оборудования.

К вниманию присутствующих были продемонстрированы тематические видеоролики.