Главная / Новости / Новости района
06.08.2020

Досрочное голосование на Ханчицком участке

Сегодня на Ханчицком участке для голосования № 7, который разместился в сельском филиале-клубе агрогородка, с утра до нашего приезда проголосовали уже три человека.

 Приходят в основном люди пенсионного возраста, отпускники или те, у кого выходной день. Большее количество избирателей спешат на участок после работы. Думаю, несмотря на то, что сейчас у сельских тружеников напряженная пора, – идет уборочная кампания – местные жители очень ответственно отнесутся к такому важному мероприятию и обязательно придут, чтобы отдать свой голос за достойного кандидата в Президенты Республики Беларусь, – говорит председатель комиссии Мария Колоша.


В этот день вместе с ней дежурили два члена комиссии – представители от Гродненской областной организации Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма и от районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов Галина Дешко и Вера Шишко. Здесь же находился наблюдатель от районной ветеранской организации Надежда Шиманица.

Галина ДЕШКО:


















– Всегда хожу на выборы. В этой избирательной кампании выступаю в качестве члена избирательной комиссии. Люди у нас доброжелательные. Идут на выборы в хорошем настроении. Считаю, что каждый уважающий себя и свою страну гражданин должен принимать участие в мероприятиях, которые касаются всей страны. Отдавая свой голос за достойного кандидата, мы определяем свое будущее и будущее наших детей и внуков. Мне не безразлична судьба моих близких, поэтому я и принимаю участие в выборах. Стараюсь воспользоваться досрочным голосованием. Так удобнее.

Людмила БАЛЫШ

Фото автора