Главная / Новости / Новости района
14.08.2020

Герои хлебной нивы

На этой неделе поздравления принимали герои жатвы трех сельхозпредприятий.

В среду председатель райкома профсоюза работников АПК Анатолий Климчук с приятной миссией посетил два хозяйства. В УСП «Новый Двор-Агро» операторы комплексной зерносушилки награждены дипломами Свислочского райисполкома и райкома отраслевого профсоюза, а также денежной премией.

































Валерий Гуштын, Виктор Ковган, Валентин Гуштын, Владимир Сушко первыми среди машинистов зерносушильных очистительных комплексов МЕКМАР переработали 2 000 тонн зерна нового урожая.

Среди водителей этого хозяйства тысячу тонн зерна первым перевез Анатолий Михаловский. Он награжден дипломом Свислочского райисполкома и отраслевого профсоюза, а также ценным подарком.
От первичной профсоюзной организации передовиков поздравила и вручила денежные премии председатель Ирина Якута.































В УСП «Совхоз «Великосельский» на уборке урожая первыми по хозяйству намолотили тысячу тонн зерна Евгений Балюк и Виктор Пекарь. Опытных механизаторов, у которых за плечами не одна уборочная кампания, наградили дипломами Свислочского райисполкома и райкома профсоюза работников АПК, а также ценными подарками. Поздравления герои жатвы принимали и от директора Владимира Сенкевича и главного агронома Андрея Пекаря. 

































В четверг заместитель начальника управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома Евгений Дудак и председатель райкома профсоюза работников АПК Анатолий Климчук чествовали экипаж комбайнеров УП «ВМК-АГРО» Святослава Чурака и Михаила Трохимика. Механизаторы стали победителями областного соревнования в своей группе комбайнов с пропускной способностью по зерностебельной массе до 10.0 кг/с. Герои жатвы награждены дипломами Гродненского областного комитета профсоюза работников АПК и денежными премиями.

Людмила БАЛЫШ 
Фото автора