Главная / Новости / Новости района
06.08.2020

Голосуем за достойного

Досрочное голосование по выборам Президента Республики Беларусь активно идет на избирательных участках, образованных на территории района. Сегодня мы побывали на Первомайском участке № 4, который расположен в здании Свислочской детской школы искусств.

Процесс голосования шел в строгом соответствии с Избирательным кодексом страны. Граждане, придя на участок, предъявив свой паспорт членам участковой комиссии Елене Скепко и Татьяне Янюк, получали бюллетень и отправлялись в кабинку для голосования. Люди преклонного возраста, инвалиды-колясочники, которым по состоянию здоровья или другим причинам удобнее заполнять бюллетень сидя, могли отдать свой голос в кабине, специально оборудованной для этого. Затем заполненные документы опускались в урну для досрочного голосования.

























Для предотвращения распространения среди населения инфекционных заболеваний, в т. ч. COVID - 19, помещение для голосования обрабатывалось антисептиком, избирателям в случае необходимости предоставляются одноразовые маски и перчатки.

За ходом досрочного голосования внимательно наблюдали представители районных организаций ОО «Белорусский союз женщин», Белорусского общественного объединения ветеранов и райкома Белорусского профессионального союза работников образования и науки.

Александра ЦЕЛЮК, жительница г. Свислочи:

























 Принимаю участие в каждой избирательной кампании, потому что знаю: мой голос будет учтен при подсчете бюллетеней. Чтобы показать дочке Дарье, как проходит процесс голосования, пришла вместе с ней на избирательный участок. У ребенка огромное море эмоций. Думаю, что этот день запомнится ей навсегда.

Владимир КОВАЛЕВСКИЙ, житель г. Свислочи:

























– Очень рад, что есть возможность досрочно проголосовать, т. к. на выходные очень много планов. Считаю, что принять участие в выборах должен каждый гражданин, ведь мы вместе выбираем достойного кандидата на высокий государственный пост. Именно он, как избранный народом лидер, будет защищать наш суверенитет.



Владимир МИХАЛЬЧИК

Фото автора