Главная / Новости / Новости района
12.06.2020

Получили аттестаты и попрощались со школой выпускники 11 класса Порозовской СШ

В зале, где собрались одиннадцатиклассники, царила атмосфера торжественности и теплоты. С напутственными словами к ребятам обратились директор школы Лариса Поплавская, первая учительница Валентина Крицкая и я – классный руководитель Татьяна Кухарчик. 

Мы пожелали ребятам успехов в дальнейшей учебе, работе, осуществления заветных желаний, крепкого здоровья, выразили уверенность в том, что нынешние выпускники Порозовской средней школы станут достойными гражданами нашей страны. Из рук Ларисы Ивановны девушки и юноши получили аттестаты о среднем образовании, грамоты и похвальные листы.

С золотой медалью окончила школу Вероника Грицкевич. Ей вручили грамоту за отличную учебу и активное участие в общественной жизни школы, похвальный лист за особые успехи в изучении белорусского языка и литературы. Вероника – неоднократный победитель олимпиад и конкурсов. Поэтому вместе со всеми наградами она получила еще и пригласительное письмо от ректора Гродненского государственного университета им. Я. Купалы, дающее право поступить на один из факультетов без сдачи экзаменов.

Похвального листа за особые успехи в изучении обслуживающего труда удостоена Вероника Мазур. Вероника – постоянный победитель олимпиад по данному учебному предмету.

Грамотами за активное участие в общественной жизни школы награждены Владислав Карнилович, Дмитрий Шкулепа, Артур Дмуховский и Кирилл Шиманчук. Кирилл также получил благодарственное письмо от всего педагогического коллектива за творческий энтузиазм, артистизм, готовность всегда прийти на помощь. В свою очередь он от имени выпускников поблагодарил педагогов, администрацию, технический персонал школы за те благоприятные условия, которые созданы в школе для учащихся. Выпускники заверили, что они будут хорошими людьми и прославят свою малую родину.

Всегда жаль отпускать от себя самостоятельных, взрослых учеников. Учеников, которые уже сами становятся опорой для педагога. Именно такими стали для меня и других учителей наши выпускники. Весь педагогический коллектив характеризует их как добрых, отзывчивых, веселых ребят. Нам было интересно ходить в походы, участвовать в волонтерской работе, записывать воспоминания очевидцев для школьного музея, проводить экскурсии в нашем музее, делать интересные видеоролики. Наша школьная жизнь была насыщенной и интересной.

В конце учебного года ребята написали о том, какими они себя видят через пять лет. Эти записи я как классный руководитель буду хранить у себя, чтобы через пять лет на вечере встречи вернуться к ним и вспомнить счастливое школьное время.

Татьяна КУХАРЧИК, классный руководитель 11 класса Порозовской СШ