Главная / Новости / Новости района
04.06.2020

Стипендиаты детского фонда

Стипендии Гродненского областного отделения Республиканского общественного объединения «Белорусский детский фонд» удостоены двое учащихся г. Свислочи – Валерия Свистун и Дмитрий Каминский.

Поздравить с таким радостным событием ребят и вручить им денежные подарки прибыли директор районного отделения Республиканского общественного объединения «Белорусский детский фонд» Людмила Буяк и его заместитель Наталья Кухарчик. Сертификаты и стипендии за высокие достижения в учебной, спортивной и волонтерской деятельности Людмила Романовна и Наталья Ивановна вручали со словами самых искренних пожеланий.

Выпускница второй городской школы Валерия Свистун уверена, что спорт – самый главный друг человека, поэтому с ним она подружилась раз и навсегда. Валерия и в дальнейшем планирует заниматься пожарно-спасательным спортом, вести пропаганду здорового образа среди молодежи, быть активной участницей волонтерского движения. 

О спортивных достижениях учащейся мы не раз писали на страницах нашей газеты. Валерия – победитель второго и третьего этапов республиканской олимпиады по физической культуре и здоровью. В составе команды Гродненской области заняла 1 место в республиканских и областных соревнованиях по летнему многоборью «Здоровье», в тройке лидеров юная спортсменка и в личном зачете. 

Девятиклассник гимназии № 1 им. К. Калиновского г. Свислочи Дмитрий Каминский – активный участник волонтерских акций и мероприятий. В его копилке наград есть дипломы II степени в областной спартакиаде школьников по вольной борьбе и III степени в спартакиаде среди ДЮСШ Гродненской области по вольной борьбе. Парень неоднократно побеждал в личном и общекомандном первенстве в республиканских соревнованиях среди учащихся учреждений общего среднего образования, расположенных в городской местности, по зимнему многоборью «Здоровье» государственного физкультурно-оздоровительного комплекса Республики Беларусь. Дмитрий уверенно идет к поставленной цели и стремится получить звание мастера спорта.  

Конечно, таким хорошим результатам ребят можно только порадоваться. Надеемся, что все у них получится, и мы еще не раз услышим их имена. 

Снежана ЖУРНЕВИЧ 
Фото автора