Главная / Новости / Новости района
16.06.2020

Трудовой семестр открыт!

Сегодня число полеводов ОАО «Акр-Агро» увеличилось на два десятка: на работу в сельхозпредприятие прибыли двадцать студотрядовцев ОО БРСМ, тем самым открыв трудовой семестр на Свислоччине.






































Первый рабочий день «Колосков» начался с оформления необходимой документации и обязательного инструктажа по охране труда. А дальше – в поле!






































Смена молодых помощников продлится две недели. На этот период для них определено поле деятельности – видовая прополка зерновых, рассказал экономист хозяйства Павел Щербинский, на которого возложено шефство над студотрядовцами. Его правая рука в этом деле – командир отряда Иван Лобач. Для Вани работа в студотряде, да еще и в роли старшего, – первый опыт, но он четко понимает, что от него требуется.


лобач8.jpg

 Организуя трудовой процесс, на первое место поставим, конечно же, дисциплину, – говорит командир. – Тогда все пойдет как надо. Думаю, работа нам предстоит несложная, но ответственная. Ведь от ее качества, как мы понимаем, зависят сортовые и посевные качества семян (мы и название своему отряду дали подходящее – «Колоски»). Самое главное, желание помочь хозяйству у ребят есть. Это было заметно по настрою, с которым они усаживались в автобус. Так что сработаемся.







Наталья ТУРКО

Фото автора