Главная / Новости / Новости района
10.06.2020

Вручение аттестатов выпускникам прошло во второй городской школе


Торжественные линейки для выпускников сегодня состоялись в учреждениях образования района.


































Для одиннадцатиклассников наступил самый долгожданный и трогательный момент – прощание со школой и учителями. Конечно, это одновременно и радостное, и грустное событие, когда ребята прощаются с детством и вступают в новую самостоятельную жизнь.



































Аплодисменты, теплые слова и песни сегодня звучали в адрес 110 выпускников учреждений образования района, из которых 12 – золотые медалисты. 11 медалями поощрены учащиеся двух городских школ и одной – выпускница Порозовской СШ Вероника Грицкевич.

Среди 118 учащихся 9-х классов 24 девушки и юноши получили свидетельство с отличием.






































Поздравить учащихся 11 «Б» класса и педагогов второй городской школы с таким значимым событием прибыли председатель Свислочского райисполкома Александр Версоцкий и начальник отдела образования райисполкома Людмила Буяк.


































































































































Премии Свислочского районного исполнительного комитета за высокие показатели в учебной работе Александр Людвигович вручил Арине Сартисон, Егору Солдатенкову, Валерии Свистун, а их педагогам – заместителю директора по учебной работе Наталье Солдатенковой, учителю физической культуры и здоровья Валентине Порфирьевой – почетные грамоты отдела образования райисполкома за высокие достижения в организации работы с одаренными учащимися.
























































































































































































Золотые медали из рук Людмилы Романовны получили Денис Анисько, Дмитрий Гойлик, Никита Гуштын, Никита Лавринович и Егор Солдатенков. К слову, еще одна медалистка из 11 «А» класса Ангелина Ярута также сегодня удостоена почетной награды.
Самые искренние слова учащимся, педагогам и гостям адресовала директор школы Наталья Боуфалик и вручила выпускникам аттестаты об общем среднем образовании.


















































































































































































































































Трогательные слова на празднике звучали из уст учителей и выпускников. Финальным аккордом мероприятия стала музыкальная композиция в исполнении Арины Сартисон.









































































































Семья ЯРУТА:



























 Мы гордимся своей дочерью Ангелиной. Она у нас самая лучшая! Спасибо огромное всем учителям за их нелегкий труд. Желаем выпускникам удачи, чтобы все их мечты обязательно исполнились, и впереди всегда горел зеленый свет.


Семья ГУШТЫН:

























– Мы очень счастливы, что наш сын Никита окончил школу с золотой медалью. Он – наша гордость. Мы рады, что все наши старания и старания педагогов были не напрасны. Желаем всем выпускникам, их родителям, педагогам крепкого здоровья, успехов, достижения поставленных целей и светлого будущего.


Семья СОЛДАТЕНКОВЫХ:


























 Нас переполняют эмоции. Даже не верится, что дети так быстро выросли. Кажется, еще совсем недавно шли, держась за руку, в первый класс, а сегодня уже выпускной. Это и радостное, и грустное событие одновременно не только для нашего сына, но и для нас, родителей. Золотая медаль Егора – это наша общая победа, к которой мы шли вместе одиннадцать лет. И у нас все получилось.

Снежана ЖУРНЕВИЧ
Фото автора