Главная / Новости / Новости района
16.06.2020

За будущее мы отвечаем вместе

Светлана КРИВОПУСТ, председатель Свислочского районного объединения профсоюзов:

До главной политической кампании года – выборов Президента Республика Беларусь – остается меньше двух месяцев. Все ближе время, когда мы будем определять, как дальше развиваться нашей стране. И профсоюзы как представители интересов трудящихся в первую очередь заинтересованы в сохранении безопасности, стабильности и дальнейшем социально-экономическом развитии республики. 

«У Беларуси нет природных ресурсов, наш золотой запас – наши люди, трудолюбивые, талантливые, умные. И они своими руками с нуля создали свою новую, независимую страну. Все наши достижения за 25 лет можно перечислять часами. И этим сегодня надо гордиться», – отметил председатель Федерации профсоюзов Беларуси, руководитель инициативной группы Александра Лукашенко Михаил Орда.

Да, сегодня мы живем в спокойной и ухоженной стране, где с каждым днем наши города и поселки становятся все красивее и уютнее. Активно ведется благоустройство, строится новое жилье. Повышается уровень жизни и социальной защиты человека. Создаются благоприятные условия для развития предпринимательства и частного бизнеса. 

Мы можем гордиться многими белорусскими предприятиями, в том числе деревообрабатывающими. Белорусские товары во многих странах ассоциируются со знаком качества. Наши продукты питания пользуются большим спросом далеко за пределами Беларуси. Нам есть чем гордиться в области медицины, образования, спорта, культуры, очень активно развивается IT-индустрия.

Сегодня каждый гражданин страны имеет возможность самореализоваться, учиться, развиваться, получить профессию, трудоустроиться. 

Чтобы все это сохранить и приумножить, каждый из нас должен принять правильное решение и сделать выбор в пользу мира, безопасности, стабильности и уверенности в завтрашнем дне. 

Наша страна – это наша судьба, это наше будущее. И за это будущее мы отвечаем все вместе.