Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

В рамках акции «От всей души» гродненская молодежь поздравила ветерана студотрядовского движения Ирину Енджеевскую

06.01.2024
В рамках акции «От всей души» гродненская молодежь поздравила ветерана студотрядовского движения Ирину Енджеевскую

Благотворительная акция «От всей души» затронет все районы области.

Волонтеры Гродненщины делают новогодние дни для пожилых людей еще более радостными и счастливыми. В рамках республиканской благотворительной акции «От всей души» молодежь поздравляет с праздниками одиноких и одиноко проживающих граждан пожилого возраста, ветеранов войны и труда. Сегодня ребята подготовили сюрприз и навестили ветерана студотрядовского движения, педагога с полувековым стажем Ирину Ильиничну Енджеевскую.


Photo-6.jpg

Как отметила второй секретарь областного комитета БРСМ Наталья Станюкевич, союз молодежи регулярно проводит мероприятия, направленные на помощь пожилым людям. Ребята традиционно поздравляют их в государственные праздники, в дни рождения, другие памятные даты. Важно, чтобы представители старшего поколения, являющиеся примером для юношей и девушек, знали, что рядом всегда есть поддержка.

Photo-20.jpg
– Заботы много не бывает, поэтому мы присоединились к акции «От всей души». Сегодня поздравили Ирину Ильиничну Енджеевскую и Ларису Лукьяновну Хатько. Это друзья нашей организации, они постоянно присутствуют на наших мероприятиях. Где-то они могут нас и покритиковать, и поделиться опытом, подсказать. Без них даже не представляем проведение открытых диалогов, встреч поколений, – рассказала Наталья Станюкевич. – Для нас самих очень приятно, что мы делаем такой сюрприз и дарим радость этим людям, ведь они заслуживают этого. Очень важно передать подрастающему поколению, что нужно заботиться о пожилых людях и уважать их. Потому что без этих ценностей не сохранится здоровая нация, а мы делаем все, чтобы она процветала, чтобы в нашей стране была порядочная молодежь.

Photo-5.jpg

Ирина Енджеевская отработала в студенческих отрядах 31 сезон. Начинала командиром линейного, а заканчивала руководителем сводного отряда, который насчитывал в своих рядах около 500 бойцов. Ветеран подчеркнула, что молодежь с годами практически не изменилась – парни и девушки по-прежнему активны и умны. И ребята из БРСМ сегодня являются достойными преемниками комсомольцев.

Photo-9.jpg
– С БРСМ я практически все время. В неделю три-четыре раза мы созваниваемся, обязательно прихожу на различные мероприятия. Очень рада и сегодняшней встрече, поздравлениям. Ребята из союза молодежи – мои друзья. Могу с уверенностью сказать: молодежь у нас грамотная, толковая, конкретно знающая, к чему стремиться. И без наших подсказок ребята знают, чего хотят. Об этом свидетельствуют как минимум проекты БРСМ, в числе которых «100 идей для Беларуси». В этом конкурсе участвуют ребята, которые хотят сделать жизнь в своей стране еще лучше, – рассказала Ирина Енджеевская.

Photo-16.jpg
Photo-12.jpg
Photo-14.jpg

Планируется, что благотворительная акция «От всей души» затронет все районы области. Организаторами акции выступили Министерство труда и социальной защиты, Министерство образования, Белорусский республиканский союз молодежи и Белорусская республиканская пионерская организация.


© Свислочский районный исполнительный комитет, 2024.