Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

COVID наступает

22.09.2024
По данным на 20 сентября, под поликлиническим наблюдением с коронавирусной инфекцией находятся 52 человека, в том числе 3 больных с пневмонией проходят лечение на дому, 61 человек – контакт первого уровня. На лечение в Гродненскую областную клиническую больницу медицинской реабилитации госпитализировано 5 человек.

С начала пандемии всего зарегистрировано 2 817 первичных и повторных случаев коронавирусной инфекции. Больше всего больных ковидом зарегистрировано в ОАО «Акр-Агро» – 82 человека. В ОАО «Хоневичи» – 77 случаев, Свислочском РУП ЖКХ – 73, УСП «Новый Двор-Агро» – 72 случая. В СШ № 2 им. Н. П. Массонова г. Свислочи зарегистрировано 96 случаев коронавирусной инфекции среди учащихся и 67 – среди работников.

За август текущего года всего в районе зарегистрировано 86 случаев коронавирусной инфекции. Здесь среди предприятий больше всего случаев приходится на КПУП «Свислочская сельхозтехника» (5 человек). В ОАО «Акр-Агро» и УЗ «Свислочская ЦРБ» зарегистрировано по 4 случая коронавирусной инфекции. Больше всего больных ковидом отмечается среди неработающего населения и людей пенсионного возраста. Так что, как показывает статистика, расслабляться не стоит, а, наоборот, необходимо принять все меры в борьбе с коронавирусной инфекцией.

Наталья ТЕТЕРИЧ
© Свислочский районный исполнительный комитет, 2024.