Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

Информационно-образовательный проект «ШАГ» прошел в СШ №2 г. Свислочи

23.09.2024
Информационно-образовательный проект «ШАГ» прошел в СШ №2 г. Свислочи
«Гордость за Беларусь. Активное лето активного гражданина» – такую тему сегодня обсудили участники информационно-образовательного проекта «ШАГ» в средней школе № 2 им. Н. П. Массонова г. Свислочи.

Ведущие познакомили учащихся с содержанием информационных блоков: «Один маршрут – общая память», «Лето – время действовать: от зарядки до трудовых рекордов».



Перед аудиторией с темой «Наркотики: последствия, ответственность» выступила помощник прокурора Свислочского района Ольга Седлецкая. Она отметила, что на территории района за последние годы случаев потребления наркотических средств среди школьников не зарегистрировано. Ольга Валерьевна рассказала о формах вовлечения подростков в схему сбыта и распространения наркотиков и ответственности за данное деяние. Она остановилась на расследовании уголовного дела о геноциде белорусского народа, значимости полученных результатов.



С начала учебного года в школе действует антинаркотический отряд «НаркоСТОП», руководителем которого является педагог-психолог Татьяна Криштофик. Цель данного отряда – содействие в пресечении распространения наркотических средств и психотропных веществ среди учащейся молодежи. Командир отряда Владислав Колодинский и его заместитель Владислав Лобач вручили старостам классов памятки «Наркотики и зависимость».




В рамках второго информационного блока ребятам было предложено составить памятки «Как правильно организовать каникулы», «Каникулы с пользой, или «100 идей: как провести лето».

В этот день учащиеся 9–11 классов сделали еще один шаг навстречу становлению своей активной гражданской позиции.



Светлана МАКСИМЮК
Фото автора
© Свислочский районный исполнительный комитет, 2024.