Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

Ярмарка вакансий – «Не упусти свой шанс»

29.07.2024
Ярмарка вакансий – «Не упусти свой шанс»

Профилактическое мероприятие «Не упусти свой шанс!» прошло 29 июля 2022 г. в отделе внутренних дел Свислочского райисполкома.  Оно было направлено на оказание содействия в трудоустройстве не занятых трудом лиц, состоящим на учете в уголовно-исполнительной инспекции.

Мероприятие прошло в форме «ярмарки вакансий», во время которой состоящие на учете в уголовно-исполнительной инспекции граждане в форме индивидуального собеседования рассказывали о своих профессиональных умениях и навыках, желании работать. Всем, прибывшим для участия вмероприятии, были даны квалифицированные консультации, а также разъяснены некоторые наиболее актуальные вопросы, касающиеся трудовых отношений, предложены вакансии для трудоустройства. Отрадно видеть, что гражданам, принявшим участие в мероприятии, небезразлично свое будущее и они стараются изменить его в лучшую сторону, избрав в качестве первого шага – трудоустройство.

– Отделом по труду и занятости совместно  с нанимателями изыскивается возможность оказать  помощь в трудоустройстве, ведь этим гражданам в силу своей судимости сложно конкурировать на рынке труда и  зачастую невозможно самостоятельно трудоустроиться – отметил К.Струкович, заместитель начальника управления по труду, занятости и социальной защите Свислочского райисполкома. Конечно, ни для кого не секрет, что значительная часть этих людей – не совсем добросовестные работники, допускающие прогулы и позволяющие  себе употребление алкоголя. Поэтому наниматели, которые принимают на работу этих граждан, в определенной степени рискуют. Но те, кто действительно желают  работать,    получают реальный шанс  изменить свою жизнь. С данной категорией граждан нужно проводить постоянную профилактическую работу, для того, чтобы они смогли адаптироваться к нормальной жизни.   По итогам встречи всем желающим получить работу были предложены варианты трудоустройства, будем надеяться, что они этот шанс не упустят.

Необходимо отметить, что данное профилактическое мероприятие проводится на систематической основе, это позволяет более детально рассматривать вопросы и проблемы, возникающие при трудоустройстве указанной категории граждан.

Управление по труду, занятости и социальной защите Свислочского райисполкома

© Свислочский районный исполнительный комитет, 2024.