Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

Об иностранных инвестициях, поступивших из-за рубежа в 2022 году в организации Свислочского района

16.03.2024
Об иностранных инвестициях, поступивших из-за рубежа в 2022 году в организации Свислочского района
За 2022 год в реальный сектор экономики Свислочского района поступило 36,1 млн долларов США иностранных инвестиций, доля которых составила 15,1% в валовом объеме поступления иностранных инвестиций Гродненской области.

Все поступившие в 2022 году иностранные инвестиции являлись прямыми, что предполагает установление долгосрочных отношений с инвестором. Основной формой привлечения прямых иностранных инвестиций были долговые инструменты (93,2% от общей суммы поступивших прямых иностранных инвестиций).

Основная часть поступивших иностранных инвестиций в 2022 году вложена инвесторами в развитие обрабатывающей промышленности (33,6 млн долларов США, или 93,1% от всех поступивших иностранных инвестиций).

В экономику района поступали иностранные инвестиции из пяти стран-экспортеров капитала. Основным поставщиком иностранного капитала была Австрия, на долю которой приходилось 92,6% поступивших иностранных инвестиций.

Прямые иностранные инвестиции на чистой основе (без учета задолженности прямому инвестору за товары, работы, услуги) по реальному сектору экономики района за 2022 год определились в сумме 27,2 млн долларов США, что составило 20,8% общего объема прямых иностранных инвестиций на чистой основе, поступивших в экономику области.

Главное статистическое управление Гродненской области
© Свислочский районный исполнительный комитет, 2024.