Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

Председатель районного Совета депутатов Виктор Субботка провел «прямую телефонную линию» с жителями района

22.02.2024
Председатель районного Совета депутатов Виктор Субботка провел «прямую телефонную линию» с жителями района

К представителю районной власти поступили вопросы и предложения, касающиеся различных сфер жизнедеятельности. В общем их количестве превалировали темы, связанные с благоустройством. 

Жительница г. Свислочи З. М. Мухина интересовалась, когда будет произведен ремонт по улице Я. Коласа. Руководство района в курсе этой проблемы. О конкретных сроках ее решения пока говорить рано, эта улица находится в списке первоочередных, где планируется произвести ремонт. Звонившая также выразила благодарность руководству района, службе ЖКХ за строительство детской площадки в городском парке. Она очень кстати и всем нравится. Однако там, на ее взгляд, мало скамеек для взрослых, которые приводят сюда детей поиграть. Женщина просила при соответствующих погодных условиях дооборудовать скамейками всем полюбившуюся площадку.

Поступил звонок из Незбодичей. Жители агрогородка высказали просьбу обустроить перилами вход в сельский филиал-клуб, а также в здание, где располагаются сельисполком, контора хозяйства, почта, так как пожилым людям без соответствующей опоры проблематично подниматься по ступенькам.

Об этой проблеме и связанной с освещением в Новом Дворе, о которой рассказал местный житель, сообщено соответствующим службам. В Новом Дворе на данный момент производились ремонтные работы по надворному освещению. Как сообщили в РЭС, свою часть работ служба выполнила, над их завершением, будут работать специалисты сельхозпредприятия. Освещение территория зерносклада, о чем просил звонивший, в компетенции УСП «Новый Двор-Агро».

На «прямую линию» также поступили предложения и просьбы личного характера.

Марина ЯНЮК

© Свислочский районный исполнительный комитет, 2024.