Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

Председатель районного Совета депутатов Виктор Субботка выступил с отчетом перед коллективом Представительства Белгосстраха

23.03.2024
Председатель районного Совета депутатов Виктор Субботка выступил с отчетом перед коллективом Представительства Белгосстраха по Свислочскому району.

Свислочский район имеет сельскохозяйственную направленность. Поэтому закономерно, что наибольшее влияние на формирование валового регионального продукта оказывает агропромышленный комплекс. В виду погодных условий сельскохозяйственный год для аграриев не был особенно продуктивным, несмотря на то, что по сравнению с 2018-м урожайность зерновых и зернобобовых культур получена на порядок выше. Рост объемов производства в растениеводстве обеспечили все сельхозорганизации, в отрасли животноводства – отдельные хозяйства.

Виктор Субботка подробно рассказал о ситуации в строительстве, торговле, на рынке труда и политике занятости населения.
На вопросах пожарной безопасности остановился первый заместитель начальника районного отдела по ЧС Денис Легенчук. Он рассказал о республиканской акции МЧС «День безопасности. Внимание всем!», использовании автономных пожарных извещателей, а также ответственности за выжигание сухой растительности.






































Тему профилактики вирусных заболеваний, в том числе и коронавируса, затронула заведующий Свислочской поликлиникой Елена Лигер.

У присутствующих к выступающим было много вопросов. На некоторые даны ответы сразу, другие, требующие более полного изучения, взяты на контроль.

Марина ЯНЮК
Фото автора
© Свислочский районный исполнительный комитет, 2024.