Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

Продолжается озеленение нового парка, который заложили в честь 75-летия Великой Победы по улице Дзержинского в Свислочи

29.04.2024
Сегодня здесь высадили более 50 саженцев лип.


































В республиканском субботнике приняли участие председатель Свислочского райисполкома Александр Версоцкий, председатель районного Совета депутатов Виктор Субботка, руководители структурных подразделений райисполкома.

































































































































Напомним, что ранее на пустыре перед мостом были высажены березы, сосны и сирень. В будущем могут появиться более экзотические растения. Так что во временем зарождающийся парк вполне сможет претендовать на звание дендропарка.


































Александр ВЕРСОЦКИЙ, председатель Свислочского райисполкома:

– Хорошая традиция наводить порядок в преддверии великих праздников пришла к нам с советских времен. Мы тоже решили благоустроить один их участков города. Все денежные средства, которые сегодня заработают участники республиканского субботника, пойдут на благородные гуманные цели: наведение порядка на местах воинских захоронений, создание более комфортных условий для детворы в оздоровительных лагерях.

Виктор СУББОТКА, председатель районного Совета депутатов:

– Исторически сложилось, что такие мероприятия, как субботник, будь то республиканский или районный, служат благородным целям – наведению порядка на социально-значимых объектах, местах воинских захоронений, кладбищах. Парк, в закладке которого мы сегодня участвуем, останется в доброй памяти всех последующих поколений. Кроме того, ежегодное проведение субботников решает важную задачу – заработанные средства будут направлены на проведение социально значимых мероприятий.

Николай ОРЕЛ, начальник управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома, председатель районной организации ОО «Белая Русь»:

– Мы ежегодно принимаем участие в республиканском субботнике. Это очень полезная и значимая для нашей страны акция. Каждый человек может внести посильный вклад в благоустройство своего родного города, малой родины. Заработанные средства пойдут на благое дело, поэтому считаю это очень важным моментом в нашей жизни.

Ольга БУБЕНЧИК
Фото автора
© Свислочский районный исполнительный комитет, 2024.