Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

Проведен ежегодный осмотр технического состояния школьных автобусов перед началом нового учебного года

18.08.2024
Проведен ежегодный осмотр технического состояния школьных автобусов перед началом нового учебного года
Проведен ежегодный осмотр технического состояния школьных автобусов, осуществляющих регулярный подвоз школьников в учреждения образования района.

Для организации подвоза детей задействовано одиннадцать автобусов и один микроавтобус. Все они находятся на балансе отдела образования райисполкома. Яркие желтые и оранжевые автобусы с надписью «Дети» выстроились на площадке в ожидании проверки.

Госавтоинспектор межрайонного отдела ГАИ Волковысского РОВД Сергей Воробей проверил автобусы на техническую исправность, в том числе обращая внимание на работу внешних световых приборов, на наличие огнетушителей, дезинфицирующих средств, укомплектованность аптечек, звуковых сигналов. Для водителей Сергей Иванович провел инструктаж по правилам перевозки детей-пассажиров.

Старший госавтоинспектор межрайонного отдела ГАИ Волковысского РОВД Елена Коробач проверила у водителей наличие договора обязательного страхования, сроки действия водительских удостоверений, медицинских справок о годности к управлению автобусами, а также разрешение на допуск к участию в дорожном движении.


Результаты осмотра свидетельствуют об исправном состоянии всех транспортных средств. Техника соответствует всем требованиям безопасности. Школьные автобусы района смогут осуществлять в новом учебном году подвоз учащихся от места их жительства к месту обучения и обратно. 

Светлана МАКСИМЮК

Фото автора

© Свислочский районный исполнительный комитет, 2024.