Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

Путешествие в режиме QR

13.01.2024
Путешествие в режиме QR
В рамках активного развития образовательного туризма в районе и популяризации деятельности системы образования Свислоччины в центре туризма и краеведения создан интерактивный QR-навигатор. С его помощью туристы, гости города и посетители центра могут, просканировав код на мобильном телефоне или планшете, виртуально посетить все учреждения образования района и познакомиться с ними поближе. 

Не секрет, что большое значение для формирования гармоничной личности ученика в современных условиях играет изучение исторического прошлого родной страны, народа, своей малой родины. Помочь окунуться в неповторимый мир интересных событий, людей и удивительных открытий помогут музеи, которые есть в каждой школе района. Пройтись по извилистым дорожкам Национального парка «Беловежская пуща», побывать на полях сражений и увидеть своими глазами оружие времен Великого княжества Литовского, Речи Посполитой, Российской империи, перенестись в воображении в прошлое деревень и агрогородков Свислоччины – все это также поможет сделать QR-навигатор. 





QR-навигатор на карте Свислочского района

Конечно, ничто человеку не заменит удивительных ощущений от пройденных километров пути, ярких впечатлений при встрече с прошлым родных мест. Но в качестве разумной альтернативы, особенно в условиях пандемии, интерактивный тур может стать достойной заменой. А еще это прекрасный способ получить быстрый доступ к информации об объекте, что и делает QR-навигатор таким популярным.

В новогодние и рождественские праздники украшением карты Свислочского района стали елочки из бумаги, сделанные работниками районного центра туризма и краеведения для каждого учреждения образования, которые разместили вблизи них. 

Ольга БОТВИЧ
Фото автора
© Свислочский районный исполнительный комитет, 2024.