Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

Свислочская районная библиотека приглашает друзей

16.09.2024
Сегодня в Свислочской районной библиотеке проходит библиомикс «Библиотека приглашает друзей», приуроченный ко Дню библиотек Республики Беларусь.

В течение дня в районной библиотеке работают площадки «Выставочная панорама», «Литературная», «Фото-арт». Каждая площадка может удивить и порадовать своим разнообразием представленных книг и экспонатов. Весьма привлекает внимание посетителей выставка-подиум «Самая-самая… книга». Здесь можно познакомиться с самой большой и маленькой книгами, читаемой и дорогой, мудрой и необычной, тяжелой, тонкой и толстой, сладкой и горькой, слезливой, романтичной и загадочной, сонной, доброй и воспитанной, а также с книгами с самым длинным и коротким названиями и многими другими.


Не менее интересны и удивительны выставки книг-долгожителей «Раритетные книги», книг-автографов «Книга от автора – на память», презентация «З жыцця бібліятэкі».



Всех посетителей библиотеки сегодня ожидали приятные сюрпризы. Например, они могли побыть в роли библиотекаря в дублер-шоу «Вчера – читатель, сегодня – библиотекарь», поучаствовать в рекламной акции «Библиотечное конфетти», а также получить предсказание от обворожительной цыганки.




Поздравления и подарки от читателей и гостей сегодня принимали и работники библиотеки.

Теплой и душевной получилась встреча книголюбов клуба «Свислочанка», которая прошла под эгидой «Активные читатели, любители книги».


Каждый желающий так же мог сфотографироваться на память в организованной фотозоне, подержать в руках ценные экспонаты, познакомиться с богатой историей Свислочской районной библиотеки.




Снежана ЖУРНЕВИЧ

Фото автора

© Свислочский районный исполнительный комитет, 2024.