Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

В тройке сильнейших

07.02.2024
В тройке сильнейших
По итогам прошедшего года Свислочский район занял почетное 2-е место в областной спартакиаде школьников в общекомандном зачете в ІІІ группе районов.

Церемония награждения состоялась 28 января на заседании коллегии главного управления образования Гродненского облисполкома, где совместно с управлением спорта и туризма Гродненского облисполкома рассмотрели вопрос качества организации процесса физического воспитания учащихся, а также подвели итоги выступления команд области на Республиканской спартакиаде школьников в 2019 году.

Диплом ІІ степени, кубок и поздравления от начальника главного управления образования Гродненского облисполкома Руслана Абрамчика принимала начальник отдела образования Свислочского райисполкома Людмила Буяк.

Приятно отметить, что  Свислочский район на протяжении нескольких лет входит в тройку сильнейших районов в своей группе. Самых значительных успехов в 2019 году добились учащиеся второй городской школы Валерия Свистун и Денис Юрахно, завоевав три республиканские грамоты.

Стоит отметить и успешные выступления юных борцов и волейболистов Свислочской СДЮШОР, которые также добавили немало очков в общую копилку. Заветные баллы начислялись школьникам за участие в соревнованиях по зимним и летним многоборьям «Здоровье» и «Защитник Отечества», «Снежный снайпер», по легкой атлетике «Школиада», по лыжным гонкам и шахматам, в легкоатлетическом спортивно-массовом мероприятии «300 талантов для королевы».

Всего в программу спартакиады входят 24 вида спорта и 7 спортивно-массовых мероприятий, за участие в которых районам начисляются соответствующие баллы и определяется рейтинг победителей. 

Снежана ЖУРНЕВИЧ 
 Фото автора
© Свислочский районный исполнительный комитет, 2024.