23.04.2021

Акция «За безопасность вместе!». Акцент на безопасность

В  Свислочском районе набирает обороты акция «За безопасность вместе». В рамках акции спасатели вместе с субъектами профилактики активизировали проверку жилищ в населенных пунктах сельской местности, где особый акцент при проведении мероприятий делается на предупреждение пожаров, гибели людей от них и других правонарушений.  Обследовано 318 домовладений и квартир в населенных пунктах Добровольского, Вердомичского, Незбодичского, Новодврского, Порозовского, Хоневичского сельских Советов и г. Свислочь. В поле зрения групп попали и лица, находящиеся в группе риска. Во время бесед гражданам напомнили основные правила безопасности, алгоритм действий при пожаре и, конечно же, необходимость установки АПИ в жилых комнатах домовладений и квартир.

Не остались в стороне и трудовые коллективы предприятий и организаций района. На встречах с работниками предприятий акцентировали внимание на соблюдении противопожарного режима, рассказали о целях и задачах акции, приводили примеры пожаров по причине неосторожного курения, где любители табака несут угрозу не только себе, но и родным и близким. Организаторы мероприятия призывали граждан обратить внимание на поведение тех, кто живет с ними рядом. а также недопущении палов сухой растительности, которые являются владельцами дачных и приусадебных участков, куда направляются в свободное время и в выходные дни.

Чтобы привлечь внимание граждан на информационных стендах учреждений и предприятий, автомагазинов и объектов торговли,  спасатели разместили красочные листовки информационной кампании МЧС «Не жди белочку - туши окурок!», а жителям вручили профилактические буклеты «Советы от МЧС». Акция продолжается.