02.06.2021

Разноцветное небо детства

1 июня  в городском парке г. Свислочь прошел финальный этап республиканской профилактической акция «Не оставляйте детей одних!», приуроченный к Международному Дню защиты детей.

Вместе со спасателями в мероприятии приняли участие работники  культуры, ГУО «Центра творчества детей и молодежи г. Свислочь», волонтеры районной организации Красного Креста, ОСВОД.

Настоящий праздник устроили детишкам взрослые. А сколько радостных эмоций и веселья доставила ребятам развлекательная программа, развернувшаяся на тематической площадке МЧС. Здесь собрались не только юные горожане, но и детвора сельских населенных пунктов. На интерактивной площадке «Островок безопасности» спасатели организовали показ пожарной аварийно-спасательной техники и аварийно-спасательного оборудования, и даже устроили водную феерию. Рядом для ребят организаторы проводили конкурсы, подвижные игры, показывали способы оказания первой доврачебной помощи пострадавшему и многое другое. Победители конкурсов «Спасатели глазами детей», «СемьЯ безопасности», «Я б в спасатели пошел» получили дипломы и подарки. Взрослые и дети активно участвовали в предложенных мероприятиях, получив массу удовольствия, и приобрели новые знания о безопасном поведении.