26.10.2021

В рамках республиканской акции «За безопасность вместе!» спасатели вместе с субъектами профилактики проводят комплекс мероприятий по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде

Мероприятия направлены на повышение уровня безопасности населения, активизацию пожарно-профилактической работы в жилищном фонде и готовности территорий и домовладений граждан к осенне-зимнему пожароопасному периоду.

На первом этапе акции работники Свислочского райотдела МЧС в дистанционной форме провели обучение работников сферы соцзащиты, ЖКХ, образования, членов смотровых комиссий, участвующих в обследованиях бытовых условий проживания и оказывающих социальную помощь на дому пожилым, одиноким и одиноко проживающим гражданам, инвалидам, ветеранам и участникам ВОВ. Спасатели акцентировали внимание по предупреждению пожаров и других чрезвычайных ситуаций в жилищах граждан. Особое внимание на состоянии печного отопления, газового оборудования, обязательной проверке работоспособности автономных пожарных извещателей и их наличие в каждой жилой комнате. Немаловажным было напомнить присутствующим о необходимости проведения обучающих инструктивных бесед при посещении на дому пожилых, одиноких и одиноко проживающих граждан, инвалидов, ветеранов и участников ВОВ. В конце выступления работники получили ответы на интересующие их вопросы.