Главная / Новости / Новости региона
14.12.2021

Лучшие в личном зачете

Мужская сборная команда Гродненской области стала победителем Кубка Республики Беларусь по борьбе вольной.

Розыгрыш Кубка Республики Беларусь по борьбе вольной среди мужчин и женщин состоялся 28 – 30 ноября на базе Республиканского центра олимпийского резерва «Стайки» под Минском.

В соревнованиях приняли участие 7 мужских команд и 6 женских. Мужская сборная команда Гродненской области стала первой, набрав 195 очков, на втором месте – борцы из Минска (190 очков), на третьем – представители Гомельской области (152 очка).

В личном первенстве вольники Принеманья завоевали 8 медалей, из которых 3 золотые, 2 серебряные и 3 бронзовые. На высшую ступень пьедестала поднялся спортсмен из Свислочи Виталий Песняк (весовая категория 125 кг).

В борьбе за командный кубок женщины Гродненской области остановились на втором месте, уступив соперницам из Могилевской области 26 очков. На третьем месте, как и у мужчин, оказалась команда Гомельской области. На счету гродненской команды в личном первенстве 9 медалей, из которых 1 золотая, 3 серебряные и 5 бронзовых.

Яна Гуштын (первая слева) на пьедестале

Почетное второе место у Яны Гуштын из Свислочи (весовая категория 68 кг).Яна работает диспетчером в Свислочском районном отделе МЧС. Девушка достойно выступила в личном зачете, уступив всего один балл сопернице из Могилевской области. Яна Гуштын – мастер спорта, воспитанница тренера Свислочской СДЮШОР Романа Яскулда.