Главная / Новости / Новости региона
31.12.2021

Тепло сердец, забота и подарки. Виктор Пранюк посетил Понемуньский детский дом в рамках акции «Наши дети»

Гости пришли с теплыми и искренними поздравлениями и ценными подарками.

В Понемуньском детском доме сегодня воспитывается 47 детей от трех до восемнадцати лет. Независимо от возраста они верят в новогоднюю сказку и ждут праздничного чуда. А, как известно, если чего-то очень хотеть, это обязательно сбудется. Сегодня мальчики и девочки детского дома убедились в этом в очередной раз. Ощутить родительскую заботу и любовь у них нет возможности, поэтому каждый приход гостей становится настоящим праздником.

Поздравить ребят с наступающим Новым годом сегодня пришли заместитель председателя облисполкома Виктор Пранюк, начальник главного управления образования облисполкома Руслан Абрамчик, а также представители учреждений, взявших на себя постоянное шефство, – УП «Гроднооблгаз» и ОАО «Гродненская табачная фабрика «Неман».

IMG_5383.JPG

Как и полагается, гости пришли с теплыми и искренними поздравлениями и ценными подарками.

IMG_5329.JPG
–  В Понемуньском детском доме живут ребята, которые оказались без попечения родителей. Здесь они нашли заботу государства, – сказал Виктор Пранюк. – Хочу отметить, что условия пребывания наших воспитанников в любом детском доме созданы максимально комфортные: заботливое внимание педагогов, воспитателей есть у всех детей. Наша основная задача – заменить им родителей. Кто-то скажет, что это невозможно, но иногда мы творим добро для воспитанников детских домов лишь тем, что оказываем им внимание, дарим тепло своих сердец, и они действительно не чувствуют себя обделенными по сравнению с другими детьми.

IMG_5431.JPG

По словам Виктора Пранюка, акция «Наши дети» несет очень добрый посыл, это действительно марафон добра, который призывает все общество проявить милосердие и сострадание. В эти дни по всей области проходят торжественные мероприятия, елки, утренники, где присутствуют представители государственных органов власти, общественных объединений, гражданского общества и все те, кто действительно неравнодушен к детям, у которых сложилась непростая судьба. Радует и то, что с каждым годом количество участников акции увеличивается. А это значит, отметил Виктор Пранюк, что мы все делаем правильно. 

Он пожелал воспитанникам Понемуньского детского дома здоровья, счастья, добра, мира, справедливости и выразил надежду, что ребята вырастут достойными гражданами родной страны, настоящими патриотами, которые своими добрыми делами будут прославлять нашу Беларусь. Ну и куда же без подарков! Сегодня ребятам вручили не только сладкие угощения, но и сертификат на покупку компьютерного оборудования. Не менее значимые сюрпризы и от постоянных шефов – денежные сертификаты, а также сертификаты на приобретение стирально-сушильной и посудомоечной машин.

IMG_5596.JPG

Ребята эмоций не скрывали. В благодарность они подготовили для гостей увлекательное, полное радости и тепла новогоднее представление. Чтобы спасти новогоднюю ёлочку и дети, и взрослые вместе справились с чарами хитрой Бабы-Яги и зажгли яркие огни на новогодней красавице. А в завершение, как и полагается на новогодних праздниках, вместе закружились в хороводе. 

IMG_5369.JPG
IMG_5481.JPG
IMG_5503.JPG

IMG_5535.JPG
– Наступили эти волшебные, сказочные моменты, когда мы все ждем чуда и исполнения наших желаний. А еще мы всегда с большой радостью и нетерпением ждем наших гостей. Внимание и забота, которые они проявляют к нашим ребятам, очень ценны для нас, – говорит директор Понемуньского детского дома Нелли Стрелковская. – Мы благодарны за поддержку, которую всегда чувствуем от руководства нашей области и наших шефов, причем не только в преддверии новогодних праздников, а всегда. 

Эта встреча, как отметили и гости, и сами воспитанники, получилась душевной и по-настоящему дружеской. Ребята поблагодарили за проявленную к ним заботу и пообещали, что будут и дальше радовать своих воспитателей хорошим поведением, успехами в учебе и творческими победами. 

IMG_5499.JPG