Главная / Новости / Новости республики
22.12.2022

"Это заряд энергии на целый год". Виктор Лукашенко об участии в акции "Наши дети"

21 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент НОК Беларуси Виктор Лукашенко признался журналистам, что от участия в республиканской благотворительной акции "Наши дети" получает заряд энергии на целый год, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня представители Национального олимпийского комитета подарили праздник воспитанникам Бабичской специальной школы-интерната. Ребят поздравили президент НОК Виктор Лукашенко, а также известные спортсмены, чемпионы и призеры Олимпийских игр. Вместе с гостями воспитанников учреждения закружили "Приключения в зимнем саду" и забавные конкурсы. Не обошлось без подарков. Для медиакласса Бабичской специальной школы-интерната передали необходимое оборудование - интерактивную панель и мультиборд. Также олимпийцы подарили спортивный инвентарь, сладости и фрукты.

"Когда участвуешь в таких мероприятиях, действительно погружаешься в особенную атмосферу. Да, мы приезжаем с подарками, но в ответ получаем больше - вот эти эмоции, положительное настроение, воодушевление, искренность от детей. Это намного больше того, что мы сюда привозим. Мы с удовольствием погрузились в эту атмосферу, вспомнили те веселые былые времена и получили заряд на целый год", - сказал Виктор Лукашенко.

НОК традиционно в преддверии новогодних праздников посещает социальные учреждения и помогает детям, оставшимся без попечения родителей. За эти годы представители олимпийского движения посетили интернаты в разных уголках Беларуси и подарили множество полезных подарков, которые помогают детям в учебе и занятиях спортом.

Как добавил Виктор Лукашенко, в новогодние дни ребятишки по всей стране окружены вниманием и заботой. "Но мы стараемся приезжать туда, куда приезжает меньше гостей, вне зависимости от расстояния и времени. И ни разу об этом не пожалели. Всегда уезжаешь, получив силы и желание работать дальше. И мы с удовольствием продолжим эту традицию. Ей уже не один год, и она никогда не потеряет актуальности", - подчеркнул он.

Республиканская благотворительная акция "Наши дети" проходит в Беларуси с 15 декабря по 15 января. В это время во всех регионах страны организуются новогодние представления. Руководители республиканских органов госуправления, представители местной власти посещают детские интернатные учреждения и дома семейного типа, больницы, опекунские и приемные семьи, поздравляют детей с Новым годом, Рождеством, вручают подарки, помогают в решении существующих проблем. К благотворительной акции присоединяются общественные объединения и другие организации.-0-

Фото Сергея Холодилина