Главная / Новости / Новости республики
28.12.2022

Книги и приставка в подарок. Перцов поздравил воспитанников SOS-Детской деревни в Марьиной Горке

27 декабря, Марьина Горка /Корр. БЕЛТА/. Министр информации Владимир Перцов принял участие в акции "Наши дети" и посетил учреждение "SOS-Детская деревня Марьина Горка", передает корреспондент БЕЛТА.

"В канун Нового года в нашей стране по поручению Президента проходит акция "Наши дети". Мы выезжаем в детские дома, лечебные и учебные учреждения и дарим немного своего внимания деткам, которым по тем или иным причинам не досталось подарков. Мы вручаем ребятам сладкие подарки и то, что они сами хотят получить. Ведь Новый год - это праздник чуда и волшебства, и каждый ребенок ищет под елочкой заветный подарок", - сказал Владимир Перцов.

Министр информации отметил, что они попытались исполнить все пожелания воспитателей и учителей, чтобы вручить детям этот заветный подарок. "По традиции мы привезли ребятам книги, которые они любят. Читая их, дети смогут путешествовать по разным странам, быть более грамотными, воспитанными и образованными. Конечно, мы привезли и сладкие подарки, куда без них", - добавил министр информации.

Кроме того, рассказал Владимир Перцов, по желанию самих ребят им купили игровую приставку Sony PlayStation и игры к ней. "Так ребята смогут весело проводить досуг. Здесь великолепная футбольная команда, и дети смогут играть еще и в виртуальный футбол", - отметил Владимир Перцов.

"SOS-Детская деревня Марьина Горка" начала работать в июне 2003 года, когда начался набор детей в SOS-семьи, которые до завершения строительства проживали на разных арендованных квартирах. В детской деревне могут одновременно проживать более 70 детей в 12 SOS-семьях. С момента открытия учреждения принято на воспитание более 150 детей из Минской области.-0-

Фото Рамиля Насибулина