Главная / Новости / Новости республики
28.07.2020

Лукашенко заявляет о дальнейшей поддержке военнослужащих со стороны государства

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил о дальнейшей поддержке военнослужащих со стороны государства сегодня на встрече с руководством и личным составом ведомств системы обеспечения национальной безопасности при посещении войсковой части 3214 внутренних войск МВД, передает корреспондент БЕЛТА.


"Я не стану вам рассказывать о квадратных метрах, денежном довольствии и прочем. Если экономика будет работать не хуже, значит, жить тоже будем не хуже. Обещать вам какие-то вертолетные деньги я не стану. Потому что надо ж будет потом с вертолета их разбрасывать. У нас нет вертолетных денег. Но по максимуму будем стараться вас поддержать для того, чтобы у вас было нормальное денежное довольствие", - заявил глава государства.

"Первое место в обеспечении жильем в будущей пятилетке будет: А - многодетным, Б - военнослужащим, - подчеркнул Александр Лукашенко. - Будем делать все для того, чтобы вы жили не хуже".

Глава государства отметил, что эта встреча для него важна. "Мне хотелось бы увидеть, как живут наши военнослужащие. А вообще с этим подразделением у Президента с давних пор близкие отношения", - добавил он.

Александр Лукашенко рассказал, что, когда поселился в резиденции в Дроздах, как человек деревенский видел много заброшенных мест и пригласил военнослужащих как раз из этого подразделения, чтобы посадить сад. "Из года в год ваши ребята приезжали, собирали там урожай. Такая человеческая нотка в наших отношениях", - заметил Президент.