Главная / Новости / Новости района
18.01.2021

Акция «Безопасность в каждый дом!»

18 января в Свислочском районе стартует республиканская акция «Безопасность в каждый дом!».

Неосторожное обращение с огнем - самая распространенная причина возникновения пожаров. Кроме того, в лидерах огненных происшествий - нарушение правил эксплуатации печного оборудования, электроприборов, а также детская шалость с огнем. Статистика свидетельствует, что более половины ЧП возникают по вине людей, которые не знали или безответственно отнеслись к выполнению правил пожарной безопасности.

Чтобы еще раз привлечь внимание жителей к этой теме, а также проблеме гибели в огне, с 18 января по 19 февраля во всех уголках Беларуси спасатели проведут республиканскую акцию «Безопасность – в каждый дом!».

 В Свислочском районе акция пройдет в 5 этапов. Спасатели совместно с активистами БМООСП, сотрудниками РОВД, волонтерами Красного Креста, работниками здравоохранения, культуры и другими заинтересованными постараются максимально охватить все слои населения, чтобы очередной раз напомнить, как избежать возникновения возгорания и что делать, если пожар все-таки случился. Кроме этого, на протяжении всех этапов акции МЧС будет активно сотрудничать со средствами массовой информации: в период проведения мероприятия на ЖК-мониторах будут транслироваться тематические видеоролики, радиоэфир пополнится аудиоинформацией, на страницах «СГ» разместятся статьи, направленные на предупреждение чрезвычайных ситуаций.