Главная / Новости / Новости района
01.10.2020

Беларусь – это мы!

Молодежь – это самая активная и прогрессивная часть общества, его генератор и двигатель. Молодые активны в своей гражданской позиции, в понимании своей конструктивной роли в развитии страны, стремлении достигнуть высоких результатов в самых разных сферах деятельности и поднять имидж молодых на небывалые высоты. «Молодежь – надежда и будущее Беларуси», – уверено старшее поколение. А какие мысли по этому поводу рождаются у молодого поколения?


Лобач.jpgАлена ЛОБАЧ, первый секретарь райкома ОО «Белорусский республиканский союз молодежи»:

– Я родом со Свислоччины. В этом крае прошло мое детство, здесь живут мои родные. После окончания университета приехала сюда и я. Свою трудовую биографию начинала учителем. Прибыв на свое первое рабочее место, в обычную деревенскую школу, я не осталась одна перед стартом в профессию, а получила колоссальную поддержку со стороны администрации. Поэтому мне было легко делать первые шаги в профессию – в помощь были кураторство, школа молодого педагога, плечо опытных коллег. Работе с молодыми специалистами на Свислоччине всегда уделялось большое внимание со стороны местной власти.

Хочу от себя отметить, что помимо трудовой деятельности, у нас каждый молодой человек может реализовать, продемонстрировать свои личностные качества, лидерский потенциал, ведь в нашей стране для этого созданы все условия и есть масса способов – на научных конференциях, в творческих конкурсах, в спортивно-массовых мероприятиях, которые поддерживаются государством.

Я всегда была приверженцем яркой насыщенной жизни и знала, что все в моих руках. Главное – движение вперед, поэтому много внимания уделяла не только любимой работе, но и тем мероприятиям, участие в которых помогает развиваться и совершенствоваться. Считаю, что при желании и настойчивости в нашей стране можно получить качественное и достойное образование и добиться успехов на выбранном поприще. Подтверждением этого является полученное мной второе высшее образование в Академии управления при Президенте Республики Беларусь. Верю, что впереди все самое лучшее.



Екатерина Гафонова.jpgЕкатерина ГАФОНОВА, главный ветврач УП «ВМК-АГРО»:

– После окончания Волковысского аграрного колледжа приехала по распределению в сельхозпредприятие. Сразу же доверили возглавить ветеринарную службу хозяйства. Встретили в коллективе радушно. Пока с однокурсницей Маргаритой Кулундук живу в гостинице в районном центре. В ближайшем будущем закончится строительство общежития в Незбодичах, и сможем там поселиться. А пока каждое утро приезжает машина, чтобы доставить на рабочее место. Позаботилось открытое акционерное общество и о нашем питании. Горячие обеды доставляются из ОАО «Волковысский мясокомбинат». По приезде получили материальную помощь, «подъемные». Каждый месяц получаем доплату. Очень повезло с коллегами. В любой ситуации они готовы подставить плечо. Не отказывает в помощи и руководитель сельхозпредприятия Андрей Ольшевский.