Главная / Новости / Новости района
02.02.2022

Безопасны ли условия для проживания в общежитиях?

В Гродненской области в 2021 году произошло 4 пожара в общежитиях. Можно ли свести к нулю количество подобных происшествий?

Чтобы предупредить возникновение таких ситуаций в дальнейшем и оценить, какие меры для этого принимаются на местах, работники Свислочского районного отдела по чрезвычайным ситуациям в рамках акции «Безопасность – в каждый дом!» посетили общежития по улицам Гагарина и Пограничников в г. Свислочи. Цель – напомнить проживающим правила пожарной безопасности.







Спасатели обращали внимание на наличие и исправность первичных средств пожаротушения, планов эвакуации, укомплектованность пожарных шкафов, открыты ли эвакуационные выходы и работоспособна ли сигнализация, умение персонала грамотно действовать в чрезвычайных ситуациях.

Жильцам рассказали о ситуации с пожарами на территории района и области, привели примеры ЧП, связанных с нарушением эксплуатации электроприборов. Работники МЧС настоятельно рекомендовали не перегружать электросеть и напомнили порядок действий в случае возникновения пожара. Участники рейда ответили на вопросы граждан, подсказали, как обезопасить себя и своих близких.

Наталья ТУРКО