Главная / Новости / Новости района
18.11.2020

Благодарственное письмо от министра обороны за достойное воспитание сына получила наша землячка Наталья Радион

В эти осенние ноябрьские дни по сложившейся традиции в Беларуси во всех воинских частях и соединениях Вооруженных Сил чествуют военнослужащих, добросовестно прошедших срочную военную службу. Многие военнослужащие отправятся домой с поощрениями от командиров и начальников, а некоторые за результаты в боевой подготовке – от министра обороны Республики Беларусь. 

Эпидемиологическая ситуация внесла некоторые коррективы в проведение данных мероприятий, чествования пройдут в ином формате. От имени министра обороны генерал-лейтенанта Виктора Хренина 60 семей, воспитавших своих сыновей как истинных патриотов своей Родины, получили Благодарственные письма. В их числе и наша землячка Наталья Владимировна Радион. Она, выросшая в семье военнослужащего, по праву гордится своим сыном Евгением, который проходит службу в в/ч 51171 г. Гродно, кстати, и планирует здесь остаться по контракту. 

 Служба в Вооруженных Силах положительно повлияла на Евгения, сын стал более ответственным, собранным, дисциплинированным, мужественным. У него появились конкретные цели в жизни, – отмечает Наталья Владимировна.

Сам Евгений считает, что армия – это прекрасная возможность не только приобрести военное мастерство, но и пересмотреть жизненные цели и приоритеты. 

Церемония награждения проходила в военном комиссариате г. Гродно и Гродненского района. От имени министра обороны Евгению Радиону в качестве поощрения вручили на память наручные часы, а его маме Наталье Владимировне – Благодарственное письмо. Заслуженные награды они получили из рук начальника обособленной группы Свислочского района старшего лейтенанта Ильи Ушанова. 

С детства воспитанный как настоящий патриот, Евгений образцово исполнял свой воинский долг. Тем самым не подвел своего дедушку, Владимира Антоновича Бойко, который был подполковником, ветераном Вооруженных Сил. 

Впереди у Евгения новые перспективы, надеемся, что все задуманное у него исполнится. А Наталье Владимировне хочется выразить благодарность за ее материнский труд, за воспитание сына настоящим гражданином и патриотом, надежным защитником своего государства и народа. 

Татьяна БЕБЕХ, ведущий специалист обособленной группы Свислочского района