Главная / Новости / Новости района
05.05.2023

Декада безопасности на объектах железнодорожного транспорта

По состоянию на 27 апреля на объектах железнодорожного транспорта зарегистрировано 29 (2022-23) несчастных случаев, в которых 19 (2022-18) человек погибли, 10 (2022-5) получили травмы.

Основной причиной несчастных случаев является пренебрежение пострадавшими мерами безопасности, в том числе проход по железнодорожным путям в неустановленных местах, перед приближающимися составами и при работающих запрещающих сигналах светозвуковой сигнализации.

Правила безопасности пешеходов на объектах железнодорожного транспорта достаточно просты.

Переходить железнодорожные пути необходимо только в установленных местах по пешеходным настилам или мостах, в местах, где установлены соответствующие указатели. Перед переходом пути по пешеходному настилу необходимо убедиться  в отсутствии  движущегося поезда, локомотива.

-запрещается ходить по железнодорожным путям;

-перебегать железную дорогу перед идущим поездом;

-подлезать под поезд:

-подкладывать посторонние предметы на рельсы;

-бросать посторонними предметами в поезда.

Для того чтобы не стать жертвой преступления необходимо соблюдать меры личной безопасности. Внимательно относитесь к случайным попутчикам, пытающимся войти к вам в доверие или предлагающими распить спиртные напитки, не оставляйте личные вещи без присмотра во время ожидания поезда, не доверяйте их случайным знакомым и попутчикам.