Главная / Новости / Новости района
03.04.2023

День единения народов Беларуси и России отметили в детском саду

День единения народов Беларуси и России отмечается ежегодно 2 апреля. В 1996 году президенты двух государств подписали договор «Об образовании Сообщества России и Беларуси». Факт подписания положил начало процессу взаимной интеграции стран. Он символизирует близость братских народов не только на культурном и историческом уровне.

В детском саду № 2 г. Свислочи в старших группах прошли мероприятия, посвященные Дню единения народов Беларуси и России. Дети познакомились с символикой России, закрепили представления о народных обычаях и праздниках двух государств, а также выявили общее и различие в истории и культуре двух дружественных стран.



Воспитанники участвовали в беседе о дружбе между народами Беларуси и России, читали русские и белорусские народные сказки, с удовольствием играли в белорусские народные игры «Грушка», «Рэдзька», «Шэры кот» и русские народные игры «Перетяжки», «Удочка» и «Салки». В завершении мероприятий выполнили аппликацию «Флаг России и Беларуси».

Вот так ненавязчиво и последовательно мы воспитываем у наших детей уважение к жителям других стран, их истории, традициям и культуре.

Оксана Воробей, воспитатель дошкольного образования детского сада № 2 г. Свислочи