Главная / Новости / Новости района
31.03.2023

Диалоговая площадка на тему «Молодежь – за стабильность и процветание страны» состоялась в Свислочи

В обсуждении приняли участие депутаты Молодежного парламента при районном Совете депутатов, активная учащаяся молодежь. Экспертами выступили председатель районного Совета депутатов Виктор Субботка, председатель районной ветеранской организации Елена Прокопик, первый секретарь райкома ОО «БРСМ» Екатерина Данилович, методист центра творчества детей и молодежи г. Свислочи Ася Порфирьева.



Виктор Субботка акцентировал внимание аудитории на важных политических решениях в развитии белорусского государства, обозначив в этом процессе и роль молодежи. О формировании гражданственности и патриотизма в молодежной среде, в том числе и в рамках студотрядовского движения, говорила Екатерина Данилович. Помнить и гордиться героическим прошлым своего народа призвала молодежь Елена Прокопик.



Что такое патриотизм и что значит быть патриотом? Что я лично могу сделать для процветания своей Родины? В ходе обсуждения каждый из участников диалога дал себе ответ на эти вопросы.

Завершилась встреча акцией «Современная Беларусь – это страна…». Ребятам было предложено продолжить эту фразу и прикрепить ответ к стволу символического дерева процветания.







Наталья ТУРКО

Фото автора