Главная / Новости / Новости района
19.05.2023

Единый день информирования прошел в Свислочском райотделе МЧС

Спикерами мероприятия стали начальник отдела идеологической работы Гродненского областного управления Министерства по чрезвычайным ситуациям Александр Суворов, начальник отдела экономики Свислочского райисполкома Татьяна Кондратенко и государственный автомобильный инспектор МО ГАИ Волковысского РОВД Сергей Воробей.   

Александр Суворов выступил с темой «Историческая память о Великой Отечественной войне как фактор формирования патриотизма».

 В истории человечества Вторая мировая война была не только самой разрушительной, но и самой кровопролитной. И задача современников – не допустить забвения героического подвига нашего народа. Именно поэтому в нашей стране предпринимаются все необходимые действия по укреплению национальной безопасности, – отметил Александр Николаевич.

Представитель областного управления МЧС также обратил внимание присутствующих на соблюдение дисциплины и недопущение случаев травматизма как на работе, так и в быту.


Татьяна Кондратенко ознакомила работников райотдела МЧС с социально-экономическим положением области и района и обозначила приоритетные аспекты развития экономики района.

На соблюдение скоростного режима при управлении транспортным средством обратил внимание аудитории Сергей Воробей. Он также уделил особое внимание управлению средствами персональной мобильности.

В завершение мероприятия был продемонстрирован фильм о важных политических событиях и деятельности Министерства по чрезвычайным ситуациям.

Диана ЗАЙКО, инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Свислочского РОЧС