Главная / Новости / Новости района
17.12.2020

Елочные базары начнут работать в Свислочи 21 декабря. Сколько будут стоить зеленые красавицы?

Новогодние праздники ассоциируются с елкой. Одни предпочитают искусственные деревья, а для других нет ничего приятнее лесного аромата хвои. 

Продажа новогодних деревьев (ели и сосны) начнется с 21 декабря и будет осуществляться ежедневно до 31 декабря с 11 до 19 часов, за исключением 25 декабря, сообщили в Волковысском лесхозе.

Продажа лесных красавиц будет проходить на городской площади в Свислочи, также приобрести новогоднее дерево можно и в лесничестве. 

Стоимость деревьев высотой до 1 метра составит 11 рублей, от 1 до 2 метров – 14 рублей, от 2 до 3 метров – 22 рубля, от 3 до 5 метров – 29 рублей 50 копеек.

Популярны среди населения в последнее время букеты из веток ели и сосны. Его приобрести можно будет за три рубля. С каждым годом растет и спрос на новогодние деревья в кадках. Каждый, кто приобретет такое дерево, примет участие в акции «Сохрани символ праздника». Деревце в последующем весной можно высадить на своем приусадебном участке, инструкция по уходу за ним прилагается. Такой атрибут праздника обойдется от 14 до 22 рублей.

В прошлом году Волковысским лесхозом реализовано населению 4 500 елей и сосен, в том числе 680 – Свислочским лесничеством, а также порядка 300 штук деревьев в кадках.

Вас ждут на елочных базарах, и не забывайте, что самовырубка елей и сосен наказывается штрафом.

Марина ЯНЮК
Фото из архива "СГ"