Главная / Новости / Новости района
03.04.2023

Город-побратим Багратионовск поздравляет Свислочь с Днем единения народов Беларуси и России

Дорогие жители города Свислочь!

От всей души поздравляем вас с Днем единения народов Беларуси и России! Двадцать семь лет тому назад был подписан Договор об образовании Сообщества Беларуси и России. Он позволил двум братским народам преодолеть многие силы, направленные на разрушение нашего общего союзного дома.

Созидая нашу дружбу в непростых условиях, мы убедились, насколько ценной является взаимная поддержка. Подтверждением подлинно братских, дружественных, неразрывных отношений между нашими странами стало объединение усилий и в борьбе с пандемией, и в борьбе с внешними суровыми вызовами, и в развитии всех сторон жизни общества. По масштабам взаимодействия в промышленной, научно-технической, оборонной, внешнеполитической, социальной и гуманитарной областях Союзному государству нет равных на евразийском пространстве.

Без всякого сомнения, в дальнейшем углублении союзной интеграции на основе принципов равенства и независимости двух государств, во взаимовыгодном сотрудничестве кровно заинтересованы как россияне, так и белорусы.

Между городами-побратимами Багратионовск и Свислочь недавно открыта новая страница в партнерских отношениях. Планы по сотрудничеству, которые мы обсуждали и готовы реализовывать, поистине грандиозные. Мы уверены, что все они будут исполнены.

Дорогие друзья! Желаем вам крепкого здоровья, успехов личных и профессиональных, счастья каждой семье!

Максим МАКАРЧИК,
глава муниципального образования
«Багратионовский городской округ Калининградской области»

Максим АЗОВ,
глава администрации муниципального образования
«Багратионовский городской округ Калининградской области»