Главная / Новости / Новости района
01.03.2021

И вновь на пьедестале почета – наша Алена Пичковская

Два последних февральских дня в Логойске на лыжно-биатлонной спортивной базе с самобытным названием «Заячья поляна» было жарко от спортивных эмоций. Здесь проходили состязания по лыжным гонкам в программе республиканской спартакиады сельских жителей «Золотой колос». Гродненщину в этом зимнем виде спорта представляли лыжники, показавшие лучшие результаты на областном этапе турнира. В составе сборной команды – ставшая бронзовым призером в личном зачете милиционер взвода милиции Свислочского отдела Департамента охраны МВД прапорщик милиции Алена Пичковская.

На первом этапе спартакиады наша участница в индивидуальной гонке среди женщин в возрастной категории до 35 лет сложную даже для профессиональных спортсменов дистанцию в 3000 метров прошла третьей, за что была награждена дипломом и бронзовой медалью.

Заключительные старты были командными. В женской эстафете 3х1500 команда с участием Алены Пичковской финишировала четвертой. В итоге двухдневных состязаний сборная области заняла второе общекомандное место.

Мы очень гордимся Аленой и рады, что достигнутый ею результат позволил нашей коллеге вновь подняться на пьедестал почета. Бронзовая медаль – награда заслуженная и очень важная для самой Алены. Это еще один стимул продолжать занятия любимым видом спорта и самосовершенствоваться. Лыжи она полюбила с детских лет, а спортивные способности разглядел в сельской школьнице учитель физического воспитания Виктор Иванович Гринкевич. Благодаря талантливому педагогу, который убедил девушку поступить в Новогрудскую спортивную школу олимпийского резерва, сегодня ей, носящей погоны сотрудника милиции, не страшны ни крутые спуски, требующие смелости и ловкости, ни сложные подъемы, испытывающие на выносливость. Она не привыкла отступать перед любыми трудностями, а спортивный азарт заставляет постоянно испытывать себя.

От всей души поздравляем Алену с новой наградой в ее медальной копилке! Так держать!

Валерий Алиферович, начальник Свислочского ОДО.