Главная / Новости / Новости района
04.05.2021

III Международный конкурс – фестиваль многожанрового искусства «Весеннее притяжение»

Ансамбль скрипачей ГУО «Свислочская детская школа искусств», руководители: Чуланова И.В. и Борель И.А., концертмейстер Сидоркевич Е.М. награжден дипломом лауреата I степени III Международного конкурса – фестиваля многожанрового искусства «Весеннее притяжение» (г. Москва, Россия) в номинации «Инструментальное творчество. Ансамбль».

Конкурс проходил при поддержке Управления Министерства культуры Российской Федерации по Центральному федеральному округу г. Москвы, Министерства культуры Московской области, Департамента культуры города Москвы, Министерства культуры Ставропольского края, Министерства культуры Чеченской республики, Министерств, ведомств культуры и образования других субъектов РФ, а также Полномочных представителей Президента в Федеральных округах РФ.


Выступления конкурсантов оценивало профессиональное жюри в состав которого входили ведущие специалисты в области культуры и искусства РФ, педагоги Российской академии музыки имени Гнесиных, Санкт-Петербургского и Московского государственного института культуры, Заслуженные артисты и работники культуры и искусства России.
По решению Оргкомитета и членов жюри Ансамбль скрипачей награждён дипломом номинанта на Гран-При, подарочным сертификатом и приглашён принять участие в мероприятиях проекта «Радость Планеты» в 2021 году с правом участия сразу во
II туре, как номинант на Главный приз конкурса - ГРАН-ПРИ.

Чуланова И.В., Борель И.А. и Сидоркевич Е.М. награждены Благодарственными письмами за профессионализм, увлеченность, самоотдачу и талант; приобщение подрастающего поколения к миру прекрасного.

Поздравляем Ансамбль скрипачей, его руководителей и концертмейстера с заслуженной победой! Желаем юным музыкантам творческих успехов, настойчивости в достижении цели и новых побед!