Главная / Новости / Новости района
22.09.2021

Когда чисто – всем приятно

На прошлой неделе в поле зрения районной инспекцией природных ресурсов и охраны окружающей среды попали новые объекты, требующие хозяйственного подхода.

Курсируя по району, работники инспекции наведались и в те места, где ранее ими были выявлены нарушения. Результаты впечатлили. На территории МТК «Хоневичи» убраны несанкционированные залежи пленки. 



На католическом кладбище в г. Свислочи работники Свислочского РУП ЖКХ очистили территорию от свалок. 



Убраны последствия растекания сточных вод от промывки молокопровода на МТФ «Хилимоновцы» УСП «Совхоз Великосельский». 


В деревне Новосады Порозовского сельсовета на значительной территории удалена растительность золотарника канадского.


Но в то же время выявлены и новые места его произрастания: при въезде в д. Занки Свислочского сельсовета, у ведомственного дома № 79 ОАО «Акр-Агро».



Практически на всех фермах существует проблема, связанная с растеканием навозосодержащих сточных вод. На этот раз в поле зрения попала МТФ «Хилимоновцы».



Перелив накопителя, содержащего канализационные стоки, что в аг. Незбодичи, предстоит устранить РУП ЖКХ, как и очистить переполненные площадки для отходов на огородах по улице Гагарина, а также рядом с железной дорогой.




Работниками инспекции зафиксировано несанкционированное складирование отходов у площадки рядом с многоквартирным домом № 1 по ул. Гагарина.


На устранение выявленных нарушений в адрес субъектов хозяйствования направлены предписания.

За порядок на земле в ответе каждый. Давайте будем помнить об этом и делать все для поддержания чистоты. Ведь, когда чисто, всем приятно.

Марина ЯНЮК