Главная / Новости / Новости района
05.01.2021

Лучший работник области по направлению «Защита населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и гражданская оборона» в 2020 году

Государственная система предупреждения и ликвидации ЧС в республике на протяжении уже показала свою действенность и эффективность работы. Перед ней стоит  целый ряд задач, которые напрямую влияют на весь комплекс мер по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций. В подразделениях МЧС области эти задачи решают  классные специалисты.  Подводя итоги прошлого года, и для того, чтобы выявить лучших в работе в прошлом году впервые в Гродненской области проходил областной конкурс  « Профессионального мастерства среди работников областного управления МЧС, специализирующихся на защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и гражданской обороне».

 Участие в нем приняли 12 кандидатов, которым предстояло пройти испытания в пяти этапах. На первом офицеры проходили тестирование и сдавали нормативы по физической подготовке, на втором - готовили частное решение на ликвидацию чрезвычайной ситуации природного или техногенного характера с нанесением обстановки на карту. На третьем демонстрировали презентацию о функционировании звена областной подсистемы ГСЧС, на четвертом - рассчитывали зоны возможного химического заражения территорий, а на пятом – давали оценку проектно-сметной документации.

По итогам 1 место занял старший инженер сектора организации функционирования ГСЧС и ГО Свислочского РОЧС Анатолий Мархалюк. Начальник областного управления МЧС Дмитрий Лакиза вручил лучшим по профессии вымпел «Лучшему по профессии», диплом и пожелал дальнейшего профессионального роста и всего самого наилучшего в наступающем году.