Главная / Новости / Новости района
08.08.2022

Методист и не только

Человек, к которому тянутся дети, доверяют родители и равняются коллеги. Все это о методисте Свислочского центра туризма и краеведения Олеге Сагане, чье имя в этом году занесено на районную Доску почета.

Стаж педагогической деятельности Олега Дмитриевича – 30 лет. Большую часть, а это 21 год, педагог работал учителем физической культуры в Дворчанской школе. Сегодня выпускники Олега Сагана – учителя физкультуры, тренеры, заместители директоров и просто хорошие люди. Одним из его учеников является начальник отдела внутренних дел Свислочского райисполкома Александр Якимчик.

– Любовь к спорту на уроках физкультуры мне прививали учителя. Умели заинтересовать, организовать в интересной форме урок, – вспоминает Олег Дмитриевич. – С удовольствием после уроков я проводил время в отделении легкой атлетики, потом бежал на футбол.

Последние годы опытный педагог работает методистом в Свислочском центре туризма и краеведения. Имеет высшую квалификационную категорию. За время работы зарекомендовал себя компетентным и инициативным специалистом своего дела, обладающим хорошими организаторскими способностями. Умело использует педагог свои знания и опыт в работе туристическо-краеведческого профиля. Команды Свислочского района, подготовленные Олегом Дмитриевичем, неоднократные победители туристско-спортивных соревнований на областном и республиканском уровнях. Обучающиеся Свислочского центра туризма и краеведения благодаря усилиям опытного педагога завоевали много наград в личных зачетах на областных туристско-спортивных соревнованиях. Некоторые входили в состав сборной команды Гродненской области для участия в республиканских соревнованиях.

Олег Саган с супругой воспитали сына и дочь. А теперь четверым внукам дедушка с детства прививает любовь к здоровому образу жизни.

В 2021 году успехи в работе методиста центра туризма и краеведения были отмечены благодарностью председателя Свислочского райисполкома. А в этом году труд Олега Дмитриевича отмечен особо: его портрет среди лучших работников района.

Светлана МАКСИМЮК
Фото автора