Главная / Новости / Новости района
11.07.2022

На базе УСП «Новый Двор-Агро» прошел районный семинар по животноводству

Специалисты райсельхозпрода, районных ветеринарной и зоотехнической служб, руководители, главные ветеринарные врачи и зоотехники сельхозпредприятий района во главе с председателем райисполкома Александром Версоцким и первым заместителем председателя – начальником управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома Андреем Грицкевичем посетили МТК «Студеники» и МТФ «Новый Двор».

 У нас в двух валообразующих хозяйствах – УСП «Новый Двор-Агро» и ОАО «Хоневичи» – есть вопросы по производству молока, вот почему решено было провести совещание в этом сельхозпредприятии. Сегодня хотелось бы услышать, за счет чего будете исправлять ситуацию. Я предлагал вам в прошлом году договариваться с практиками, которые будут вести у вас животноводческую отрасль, которые подскажут то, чего не знаете вы. Конечно, каждый хозяин – барин сам себе, но я оцениваю и буду оценивать работу по результатам, – открывая семинар, сказал глава района.


Директор сельхозпредприятия Денис Турок и специалисты рассказали, как им видятся пути в решении возникших проблем.






Пленарная часть заседания прошла в административном здании УСП «Новый Двор-Агро». Заместитель начальника управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома Дмитрий Протокович ознакомил присутствующих с итогами работы отрасли животноводства за полгода. То, на что предстоит обратить первостепенное внимание, отметили в своих выступлениях районные ветеринарная и зоотехническая службы.


Выполнение протокола поручений будет рассмотрено на следующем животноводческом семинаре.

Людмила БАЛЫШ

Фото автора